一般納稅人銷售額如何確定

2018-10-16

  我公司既有地稅機關管理的業務,也有國稅機關管理的業務。根據稅法規定銷售額達到80萬元應被認定為一般納稅人企業,請問這里的銷售額是否包括歸地稅機關管理的營業額?

  答:根據《增值稅一般納稅人資格認定管理辦法》(國家稅務總局令第22號)第三條規定,增值稅納稅人(以下簡稱納稅人),年應稅銷售額超過財政部、國家稅務總局規定的小規模納稅人標準的,除本辦法第五條規定外,應當向主管稅務機關申請一般納稅人資格認定。

  本辦法所稱年應稅銷售額,是指納稅人在連續不超過12個月的經營期內(含未取得銷售收入的月份)累計應征增值稅銷售額,包括免稅銷售額。因此,根據文件規定,年應稅銷售額是指納稅人在連續不超過12個月的經營期內(含未取得銷售收入的月份)累計應征增值稅銷售額,不包括歸地稅機關管理的營業額。

排列三投资 (*^▽^*)MG舞龙新手攻略 (★^O^★)MG外星大袭击怎么玩容易爆分 新疆35选7彩票怎么买 (^ω^)MG青龙出海客户端下载 广东26选5开奖查询 (★^O^★)MG持枪王者玩法介绍 老快3历史开奖结果360 (-^O^-)丧尸来袭游戏广告 (-^O^-)MG凯蒂小屋怎么玩 6场半全场开奖奖金查询 (★^O^★)MGPlayboy黄金如何爆大奖 江苏7位数最新开奖公告 (*^▽^*)MG古墓丽影送彩金 pt电子老虎机 bet8娱乐平台 (^ω^)MG鬼屋客户端下载