般納稅人注銷時的存貨是否能做進項稅轉出

2018-10-16

  增值稅一般納稅人注銷時還有存貨是否要做進項稅轉出?

  根據《財政部、國家稅務總局關于增值稅若干政策的通知》(財稅[2005]165號)第六條規定,一般納稅人注銷時,其存貨不作進項稅額轉出處理,其留抵稅額也不予以退稅。

  根據上述文件規定,增值稅一般納稅人注銷時,存貨不做進項稅額轉出處理。

排列三投资 体彩江苏7位数开奖 (★^O^★)MG持枪王者怎么玩容易爆分 30选5宣传语 (★^O^★)MG水果大战-客户端下载 河南快3一定 004期特码结果 (-^O^-)MG搞笑斑马爆分打法 (*^▽^*)MG浮冰流_正规平台 广西快乐双彩开奖图表 福建快3一定牛手机版 历史六合图库 (*^▽^*)MG海王星王国彩金 (★^O^★)MG英雄吕布首页 河南22选5走开奖公告 青海快3第19期开奖结果 (^ω^)MG经典老虎机爆分打法